Найдите значения выражения 3 * (-12) - 18 : (-2)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:14
    0
    3 * (-12) - 18: (-2) = - 27

    1) 3 * (-12) = - 36

    2) - 18: (-2) = 9

    3) - 36+9=-27

    Сначала выполняем слева направо умножение и деление, а потом все остальные действия.
  2. 31 июля, 00:39
    0
    3 * (-12) - 18 / (-2) = - 36+9=-27