Пусть x корень уравнения 2x-5/x-3=7x+1/x-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:36
    0
    2 х/х-3=7 х+/х-3

    х-3 * (7 х+1) = 2 х-5 * (х-3)

    х-21 х-3=2 х-5 х+15

    -20 х-3=-3 х+15

    -20 х+3 х=15+3

    -17 х=18

    х=-18/17