Cos (п2 + а) + sin (п-а)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:52
    0
    Cos (pi/2+a) + sin (pi-a) = - sina+sina=0

    cos (90+a) = - sina

    sin (180-a) = sina

    В том случае, если где косинус (2pi+a), а то непонятно написано будет так:

    cos (2pi+a) + sin (pi-a) = cosa+sina

    cos (360+a) = cosa