Упростите выражение и найдите её значение: 36X+124+16x при x=10

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:53
    0
    36 х+124+16 х=52 х+124

    если х=10, то 52*10+124=520+124=644
  2. 23 сентября, 21:03
    0
    36 х+124+16x = 36 х+16 х+124=52 х+124 = при х=10, то 52*10+124=520+124=644 Здесь нужно сложить подобные слагаемые, а потом подставить значение Х