Упростите выражение 36x+124+16x и найдите его значение при x=5 и при х=10

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:08
    0
    36 х + 16 х + 124 = 52 х + 124=52*5+124=260 + 124=384;

    так же 52 х+124=52*10+124=520+124=644
  2. 13 октября, 01:38
    0
    36x+124+16x

    x * (36+124) + 16

    x*176

    x=5

    5 * 176=880

    x=10

    10*176=1760