Скорость вертолёта 240 км в ч. это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости самолёта. Найди скорость самолёта; скорость теплохода.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:56
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) скорость теплохода

    2) 240*4=960 (км/ч) скорость самолета
  2. 14 августа, 10:28
    0
    240:8=30 (км/ч) - скорость теплохода

    240*4=960 (км/ч) - скорость самолёта