Задача скорость вертолета 240 км/ч. это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости самолета. Найди скорость теплохода; скорость самолета.

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:09
    0
    240 : 8 = 30 км/ч - скорость теплохода

    240 * 4 = 960 км/ч - скорость самолета
  2. 15 сентября, 02:43
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) - скорость теплохода 2) 240*4=960 (км/ч) - скорость самолета ответ-скорость теплохода-30 км/ч, скорость самолета 960 км/ч