Решить задачу скорость вертолёта 240 км/ч. Это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости самолёта. Найти скорость теплохода, скорость самолёта

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:14
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 240*4=960 (км/ч) - скорость самолёта.

    Ответ: 30 (км/ч),960 (км/ч).
  2. 21 октября, 18:45
    0
    1) 240:8=30 км/ч - скорость теплохода

    2) 240*4=960 км/ч-скорость самолёта.

    ответ: 30 км/ч скорость теплохода; 960 км/ч скорость самолёта.