Длина прямоугольника равна 15 см, его периметр равен 44 см найдите ширину

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:56
    0
    P=2 (a+b)

    44=2 (15+х)

    44=30+2 х

    2 х=44-30

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    ширина = 7 см

    44=2 (15+7)

    44=2*22

    44=44
  2. 15 марта, 23:47
    0
    Pпр. = (a+b) * 2

    b=Pпр. - (а*2)

    44 - (15*2) = 14

    14:2=7 см

    Ответ: ширина 7 см.