Реши уравнение:

7x^2+28x - (x+4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:23
    0
    7x²+28x - (x+4) = 0

    7 х²+28 х-х-4=0

    7 х²+27x-4=0

    D=b²4ac=27²+4·4·7=729+112=841=29²

    x1 = (-27+29) / 2·7=1/7

    x2 = (-27-29) / 2=28