Реши уравнения и сделай проверку 1) 8000: (28x+4) - 15=25

2) 64 - (3y+8y+y) : 40=37

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:48
    0
    1) 8000: (28x+4) = 25+15

    8000: (28x+4) = 40

    28x+4=8000:40

    28x+4=200

    28x=200-4

    28x=196

    x=196:28

    x=7

    8000: (28*7+4) - 15=25

    8000: (196+4) - 15=25

    8000:200-15=25

    40-15=25

    25-25

    2) 64-12y:40=37

    12y:40=64-37

    12y:40=27

    12y=27*40

    12y=1080

    y=1080:12

    y=90

    64 - (3*90+8*90+90) : 40=37

    64 - (270+720+90) : 40=37

    64-1080:40=37

    64-27=37

    37=37