В школе 200 учеников. на экскурсию поехали 24% учеников. сколько человек поехали на экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:19
    0
    1) 200:100%=2 (ученика) - в 1%

    2) 2*24=48 (учеников) - поехали на экскурсию

    ответ: 48
  2. 18 августа, 18:56
    0
    200 надо поделить на 100

    получаем 2 (это 1% от очеников)

    далее 2 умножаем на 24

    получаем 48 учеников

    1.) 200:100=2 - 1% учеников

    2.) 2*24=48

    Ответ: 48 учеников поехали на экскурсию