бригада заасфальтировала 6/11 дороги и ейосталось заасфальтировать 25 км. Какова длина дороги?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:59
    0
    1/6/11=5/11 - осталось заасфальтировать

    25/5*11=55 км - длина дороги
  2. 6 июля, 16:09
    0
    пусть вся дорога - х, тогда заасфальтировали 6/11 х, а осталось - 25 км.

    1) х-6/11 х=25

    5/11 х=25

    х=25:5*11

    х=55 км - длина дороги

    Ответ: длина дороги 55 км.