Варенье состоит из 1 части воды по массе 5 частей сахара и 4 частей ягод Сколько киллограммов каждого из компонентов нужно взять чтобыт получилось 3 кг варенья

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:37
    0
    1) 1+5+4=10 (ч) всего частей в варенье

    2) 3:10=0,3 (кг) составляет одна часть

    3) 0,3*5=1,5 (кг) сахара

    4) 0,3*4=1,2 (кг) ягод

    Ответ: 0,3 кг воды, 1,5 кг сахара, 1,2 кг ягод