Варенье состоит из одной части воды (по массе),5 частей сахара и 4 частей ягод. Сколько килограммов каждого из компонентов нужно взять, чтобы получилось 3 кг варенья?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:19
    0
    1) всего частей 1+5+4=10 частей

    2) 3 кг=3000 грамм

    3000:10=300 грамм масса одной части

    3) 300 грамм - воды

    5*300=1500 грамм сахара

    4*300=1200 грамм ягод