Ваня сорвал с дерева 46 яблок а таня 46 сколько понабоиться бумажных пакектов чтоб разложить все яблоки если в каждый пакет положитиь пои 9 яблок. помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:58
    0
    Проверь - правильно ли записаны числа! (количество яблок у каждого)

    1) 46 + 46 = 92 яблока собрали Ваня и Таня вместе

    2) 92 : 9 = 10 (2 ост)

    Ответ: понадобится 10 пакетов, в которых будет по 9 яблок и еще 2 яблока останутся
  2. 29 июня, 20:27
    0
    46+46=92 всего

    92/9=10 и 2 яблока останется