Двенадцать хлопушек с сюрпризом стоят столько же, сколько дают хлопушек на 30000 рублей. Одна хлопушка стоит ...

Варианты ответа

1 - - - 250 р

2 - - - 40 р

3 - - - 50 р

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:12
    0
    1 хлопушка стоит x руб. На 30000 руб. дают 30000/x хлопушек.

    Значит, 12 хлопушек стоят 12x руб, но они же стоят 30000/x руб.

    12x = 30000/x

    12x^2 = 30000 = 300*100

    x^2 = 300/12*100 = 25*100 = 2500

    x = 50 руб. стоит 1 хлопушка.