В банк, который даёт 2% годовых, положили 40000 р. Вычисли, через какое время общий доход с этой суммы составит 3200 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:20
    0
    1) т. к. брали 2% и вычитали и брали 2% и т. д, то каждый год будет прибавляться 40.000:100*2=800 (р)

    2) 3.200:800=4 (г)

    Ответ: 4 года.

    ВОТ КАК-ТО ТАК)))