В банк, который даёт 1,7% годовых, положили 40000 р. Вычисли, через какое время общий доход с этой суммы составит 2040 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:50
    0
    40000 р.-100 проц.

    х-1.7 проц

    х = (40000*1,7) / 100=680 р.

    Если в год прибыль составляет 680 р., то прибыль в 2040 р. будет за 2040:680=3 года
  2. 14 октября, 07:06
    0
    За год набегут проценты:

    40000 * 1,7/100 = 680 руб.

    каждый год снимают эту сумму, значит остается опять 40000, и на них опять набежит 680 руб. через год.

    2040/680 = 3 (года) - за 3 года набежит сумма 2040.