Решите уравнение (cos πx) / (x-2) = 1 / (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:39
    0
    Решение: (cosπx) / (x-2) = 1 / (x-2)

    cosπx) / (x-2-1 / (x-2) = 0

    cosπx) - 1)) / (x-2) 0

    {cosπx=1,

    x-2≠0. Решаем систему: πx=2πk, x=2k, 2≠2k, k≠1

    Ответ: x=2k, k∈z, k≠1