Длина комнаты 8 м ширина 5 м высота 3 м сколько человек может жить в этой комнате если на каждого человека пологается по 24 кубических метра воздуха?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:22
    0
    8*5*3=120 кубических метров

    120/24=5 человека

    ответ: 5 человек

    PS: на одного человека (по стандарту) измеряется в квадратних а не в кубичных метрах.
  2. 21 января, 08:03
    0
    V = a * b * c

    V = 8 * 5 * 3 = 120 куб. м - объём воздуха в комнате

    120 : 24 = 5 человек могут жить в такой комнате

    Ответ: 5 человек.