Были коры и кролики. Всего 50 голов 164 и ноги. Сколько кур и сколько кроликов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:56
    0
    Метод: предположение

    50 г. } к.-?

    164 н.} кр.-?

    1.) предположим что у всех животных по две ноги, тогда

    2*50=100 (н.) - у всех животных

    но это противоречит условию задачи

    164-100=64 (н.) - не раздали

    64:2=32 (кр.)

    50-32=18 (к.)

    Ответ: было 32 кролика и 18 куриц