В эстафете участвовали мальчиков 8 групп по 9 чел. в каждой и девочек 24 чел. в группе. во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? составь свою задачу чтобы решение было с вычитанием.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:07
    0
    8*9=72 маличака

    72-24=48

    мальчиков больше на 48 чем девочек
  2. 1 апреля, 00:33
    0
    1 группа - 9 мальчиков - 24 девочек

    Всего 8 групп

    1) 8 * 9 = 72

    2) 72 - 24 = 48 - это мы узнали мальчиков

    3) 48 : 24 = 2 - это мы узнали во сколько мальчиеов больше

    Составим условие что бы решение было вычитание:

    На сколько мальчиков больше чем девочек

    1) 48 - 24 = 24

    Значит на 24 мальчика участвовало больше чем девочек.