X-2 5

___ = _

x-7 8

как ето решить

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:03
    0
    (x - 2) / (x - 7) = 5/8

    x ≠ 7

    8 (x - 2) = 5 (x - 7)

    8x - 16 = 5x - 35

    8x - 5x = - 35 + 16

    3x = - 19

    x = - 19/3

    x = - 6 1/3