Привести дроби к наименьшему общему знаменателю;

11/35 и 7/457/10 и 5/143/20 и 1/16 2/15 и 4!27

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:08
    0
    11/35 и 7/45

    НОК (35,45) = 315

    35=5*7

    45=3*3*5

    315/35=9

    315/45=7

    99/315 и 49/315

    7/10 и 5/14

    НОК (10,14) = 70

    10=2*5

    14=2*7

    70/10=7

    70/14=5

    49/70 и 25/70

    3/20 и 1/16

    НОК (20,16) = 80

    20=2*2*5

    16=2*2*2*2

    80/20=4

    80/16=5

    12/80 и 5/80

    2/15 и 4/27

    НОК (15,27) = 135

    15=3*5

    27=3*3*3

    135/15=9

    135/27=5

    18/135 и 20/135