Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (2y-5) (2y+5), б) (x-6) ^2-5x (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:42
    0
    А) 4y+10y-10y-25=4y-25

    б) (x-6) ^2-5x (x-2) = (x^2+36) - 5x (x-2) = (x^2+36) (5x^2+10x) = 5x^4+10^2+180x+360x

    Продолжи сам