Записать в виде десятичной дроби: 14 целых 2/20 км./ч. 3 целых 1/2 метра. 60 целых 4/5 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:04
    0
    14 2/20 = 14,1 (км/час)

    3 1/2 = 3,5 (м)

    60 4/5 = 60,8 (м/с)
  2. 25 декабря, 06:24
    0
    282/20 = 14,1

    7/2 = 3,5

    304/5 = 60,8

    количество целых умножается на знаменатель и складывается с числителем, далее числитель делится на знаменатель.