На ветке елки 7 шишек, а под веткой на снегу лежат 5 шишек. Сколько всего шишек? Измените вопрос так чтоб задача решалась вычетанием ...

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:05
    0
    1) 7+5=12 (шишек)

    Ответ: 12 шишек всего

    Всего 12 шишек на елке и под веткой. Сколько шишек под веткой если на елке 7 штук?

    Решение:

    1) 12-7=5

    Ответ: 5 шишек
  2. 15 августа, 17:17
    0
    5+7=12 (ш.) - всего.

    можно поставить такой вопрос: на сколько больше шишек на ветке, чем на снегу? и решение: 7-5=2 (ш.) - на две шишки больше.