На ветке елки висят 7 шишек а под веткой на снегу лежат 5 шишек. Сколько всего шишек? 2) измени вопрос так чтобы задача решалась вычитанием. Вопрос:

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:09
    0
    1) 5 + 7 = 12 (шишек) - всего;

    Можно поставить вопрос задачу вот так:

    На сколько больше шишек на ветке, чем на снегу?

    Решение к вопросу:

    7 - 5 = на 2 (шишки).
  2. 22 мая, 16:27
    0
    1) 7+5 = 12 (ш) - всего

    Ответ всего 12 шишек

    На сколько больше шишек на ветке, чем шишек на снегу

    7-5=2