У Саши было 10 р., а у Вани 20 р. Поставьте вопрос так, чтобы задача

решалась сложением. Измени вопрос, чтобы задача решалась вычитанием.

Реши эти задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:07
    0
    1.) сколько было денег у Саши и Вани вместе? (10+20=30

    2.) на сколько у Вани больше чем у Саши денег? (20-10=10
  2. 18 октября, 09:14
    0
    Сколько денег у них всего 10+20=30 руб всего

    на сколько у вани больше чем у саши 20-10=на10 руб больше