Найдите значение выражения - 7,9-х, если: 1) х=-3,4; 2) х=2,7; 3) х=-5 5/12; 4) х=4 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:59
    0
    1) - 7,9 - (-3,4) = - 7,9+3,4 = - 4,5

    2) - 7.9-2,7 = - 5,2

    3) - 7,9 - (-5 5/12) = - 7 9/10 + 5 5/12 = - 7 54/60 + 5 25/60 = - 2 29/60

    4) - 7,9 - 4 1/3 = - 7 9/10 - 4 1/3 = - 7 27/30 - 4 10/30 = - 11 37/30 = - 12 7/30