В одной школе 20 раз проводился кружок по астрономии. На

каждом занятии присутствовали ровно 5 школьников, причем

никакие 2 школьника не встречались на кружке больше одного раза.

Докажите, что всего на кружке побывало не меньше 20 разных

школьников.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:45
    0
    1. 20:5=4

    2.4*3=12

    3. 12+4=16

    4.2*1=2

    5. 16+2=18