Найти промежутки монотонности следующих функций:

1) f (x) = х2 - 8 х + 12;

2) у = 1/2 х;

3) у = ln х;

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:56
    0
    По виета корни 6 и 2 х вершины (6+2) / 2=4 параболы ветвями вверх. значит убывание х∠4 (-∞,4), возрастание 4∠х (4,+∞)

    2) у=-1/2 х² всегда отрицательна. значит область убывания при всех Х, кроме 0.

    3) производная ланХ=1/х поскольку Х больше нуля, значит функция растет на всем протяжении области определения (0,∞)