Найдите промежутки монотонности функций y=2x^3+6x^2-18x+120

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:17
    0
    Y'=6x²+12x-18

    y'=0

    6x²-12x-18=0

    D=144+432=576=24²

    x1=12+24/12=3

    x2=12-24/12=-1

    y убывает при х∈[-1; 3]

    у возрастает при х∈ (-∞; -1]∪[3; +∞)