Для ремонта школы купили 15 банок краски белого света 800 тенге и 18 банок краски голубого цвета по 600 тенге сколько тенге заплатили за всю покупку Составь и реши обратные задачи

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:10
    0
    1. 800*15=12000 (тенге) - белая краска

    2. 600*18=10800 (тенге) - голубая краска

    3. 12000+10800=22800 (тенге) - вся покупка

    Можно решить в 1 действие:

    800*15+600*18=22800 (тг)

    Вся покупка - 22800 тенге

    Белая краска - 15 банок по 800 тенге

    Голубая краска - ? банок по 600 тенге

    1. 800*15=12000 (тенге) - белая краска

    2. 22800-12000=10800 (тенге) - голубая краска

    3. 10800:600=18 (банок) - голубой краски