Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

А) (2 у-3) (2 у+3)

Б) (х-7) ^2 - 3 х (х-5)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:27
    0
    А) (2 у-3) (2 у+3) = (2y) ²-3² = 4y²-9

    Б) (х-7) ² - 3 х (х-5) = x²-14x+49 - 3x²+15x = - 2x²+x+49