На прямоугольном участке, длина которого 8 м, что на 3 м больше ширины,

построили дом, площадь которого составила одну четвёртую часть всего участка.

Сколько земли осталось для посадки растений?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:57
    0
    1) 8-3=5 м ширина участка

    2) 8*5=40 кв м площадь участка

    3) 40:4=10 кв м площадь занятая домом

    4) 40-10=30 кв м осталось под растения