На прямоугольном участке длина которого 8 м что на 3 м больше его ширины, построили дом площадь которого составила одну четвертую часть всего участка. сколько земли осталось для посадки растений?

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:32
    0
    8-3=5 (м) - ширина участка

    8*5=40 (м кв.) - площадь участка

    40/4=10 (м кв.) - площадь, занятая домом

    40-10=30 (м кв.) - осталось под растения
  2. 10 апреля, 15:47
    0
    8-3=5 (м) ширина

    8*5=40 (м2) площадь участка

    40*1/4=10 (м2) площадь под домом

    40-10=30 (м2)

    Ответ: для посадки растений осталось 30 м2