Для праздника на столы поставили 6 одинаковых кувшинов, наполненных доверху морсом. Массаа всех этих кувшинов составила 14400 г. Какова масса морса в каждом, если пустой кувшин имеет 400 г.?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:21
    0
    Каждый кувшин = 400 г, из чего следует, что масса 6 кувшинов - 400*6=2400 г

    Масса морса равна: Общая масса - масса кувшинов

    Морс = 14400 - 2400 = 12000 г = 12 кг

    Ответ: Масса морса = 12 кг
  2. 26 февраля, 08:34
    0
    14400:6=2400 масса одного полного кувшина

    2400-400=2000 г. масса морса

    ответ 2000 г