Найди площадь прямоугольника, если ширина его на 4 м меньше длины, а периметр прямоугольника равен 96

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:39
    0
    Примем меньшую сторону за "х"

    тогда х + 4 это бОльшая сторона

    Следовательно, по формуле периметра, Р = х + 4 + х + 4 + х + х = 4 х + 8, можно найти х:

    96 = 4 х + 8

    4 х = 96 - 8 = 88

    х = 22

    значит большая сторона 22 + 4 = 26

    а площадь 26 * 22 = 572
  2. 1 апреля, 00:34
    0
    Пусть ширина х м, тогда длина х+4

    Р прямоугольника = (а+b) * 2

    96 = (X+X+4) * 2

    96 = (2X+4) * 2

    2x+4 = 48

    2x = 44

    X = 44:2

    X = 22 м ширина

    22+4=26 м длина

    S прямоугольника = а*b = 26*22 = 572 м2