Найдите отношение: 42 см к 2,4 м

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:14
    0
    240 : 42 = 120 : 21

    Или не это имеется в виду?
  2. 5 августа, 23:36
    +1
    2,4 м = 240 см

    42 к 240 = 42/240 = 7/40

    Если нужно выразить десятичной:

    7/40 приводим к 25 = 175/1000 = 0,175