Для посева купили 5 пачек семян вьющихся цветов, по123 каждой, и 3 пачки семян декоративных цветов, по 65 г в каждой. Сколько всего граммов семян цветов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:30
    0
    123*5=615 (г)

    65*3=195 (г)

    195+615=810 (г)

    ответ: всего 810 грамм семян