Найти площадь и длину окр если R=0,3 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:29
    0
    Площадь окружности вычисляется по формуле S = πR², следoвательно, площадь твоей окружности будет равна S = 3,14 * 0,3² = 0,2827 см²

    Длина окружности вычисляетя по формуле l = 2πR, следовательно, длина твоей окружности будет l = 2 * 3,14 * 0,3 = 1,884
  2. 18 апреля, 09:06
    0
    S=0.5PRcos30=0.5*6*R^2cos30=72 корень3

    отсюда R^2=144/3

    L=ПR^2=144 П/3