Петя потратил на уроки 2 часа на математику он потратил 1/3 этого времени а на окр. Мир 1/4 сколько времени он готовил уроки по матем и по окр миру

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:53
    0
    120 мин. - 2 часа

    120:3*1=40 мин - потратил на математику

    120:4*1=30 мин - потратил на окружающий мир

    30+40=70 минут потратил на математику и окружающий мир

    Ответ: 70 мин.
  2. 16 февраля, 20:20
    0
    2 часа = 120 минут

    120/3*1=40 мин - потратил на математику

    120/4*1=30 мин - потратил на окр. мир

    30+40=70 минут потратил на математику и окр. мир

    Ответ: 70 мин = 1 час 10 мин