Помогите решить задачу Петя готовил уроки 2 часа на математику он потратил одну третью этого времени она география 1 4 оставшуюся оставшуюся времени сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по географии

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:20
    0
    Всего 2 часа или 120 минут.

    Математика - 1/3, т. е. 120 минут/3=40 минут.

    Осталось 120-40=80 минут.

    География - 1/4 оставшегося, т. е. 80/4=20 минут.

    Ответ: математика - 40 минут, география - 20 минут.