Помогите с задачей Петя готовил уроки 2 часа на математику он потратил 1 3 часть а на географию 1 4 оставшегося времени сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по географии? (Если можете решите со схемой)

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:48
    0
    В 2 часах 120 минут значит 120:3=40 (м) - это математика

    Чтобы найти географию надо (120-40) : 4=20 (м)

    Ответ: на математику он потратил 40 минут, а на географию 20 минут.