Отправлено двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретились через 6 ч. Скорость 1=42 км/ч, 2=? км/ч. Какой путь прошёл каждый теплоход если расстояние между пристани 474 км?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:50
    0
    474/6=79 км/ч скорость сближения

    79-42=37 км/ч скорость второго теплохода

    42*6=252 км прошел первый

    37*6=222 км прошел второй или 474-252=222 км