Найди значения выражения (7,7: (-11/40) - 3,8: (-1/20)) * (-5/16) - 0,4: (-0,36)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:00
    0
    1) 7,7: (-11/40) = 7,7: (-0,275) = - 28

    2) 3,8: (-1/20) = 3,8: (-0,05) = - 76

    3) - 28 - (-76) = - 28+76=48

    4) 48 * (-5/16) = 48 * (-0,3125) = - 15

    5) 4/10:36/100=-4/10*100/36=-10/9=-1 1/9

    6) - 15 - (-1 1/9) = - 15+1 1/9=-14 9/9+1 1/9=-13 8/9

    надеюсь правильно