Найдите значение выражения

a 2 в квадрате - 3a+5 при a = - 2.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:04
    0
    (-2) ^2-3 (-2) + 5=?

    4-3 (-2) + 5=?

    4-6+5=?

    -2+5=3
  2. 8 октября, 12:32
    0
    A^2-3a+5

    D = (-3) ^2-4*1*5=9-20=-11

    Не имеет действительных решений, потому что D<0

    (-2) ^2-3*2+5=29