Как решить 0,8 (100 - 0,04x) = 8,64

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:49
    0
    0,8 (100-0,04 х) = 8,64

    100-0,04 х=8,64:0,8

    100-0,04 х=10,8

    0,04 х=100-10,8

    0,04 х=89,2

    х=89,2:0,04

    х=2230

    Проверка

    0,8 (100-0,04*2230) = 8,64

    0,8*10,8=8,64

    8,64=8,64